谷瀬の吊り橋ツー
寝たのは1時すぎ
起きたのは2時半すぎ
('A`)
近所のコンビニでドーピング
さあ行きますか
こんな時間に出るのは初めてです
蒸し暑い長良川を下り長島からIN
乗った直後に高速の事故渋滞に突っ込む
久しぶりに大事故を見た
亀山PAで休憩し今回の集合場所へ
関ドラまでの短い区間で関西トラックの洗礼を受けた
当たるよ あたし当たるよ
驚異のスズキ率
5時半に出発です
コンビニ休憩も合わせて
道の駅大塔に着
吊り橋までもう一息
数年前の豪雨の爪痕をみながら
谷瀬橋に到着
ほとんど人いなし時間帯
しっかりした作りだけどそれなりに揺れますね
踏み板がやさしいので少し不安です
しかしいい景色です
ガソリン入れてからスプルースに着
吊り橋みながら朝食???です
猿谷ダム
旧道へ行きたいです
激混みの道の駅黒滝
津風呂ダム
大滝ダム
なんか変わったダムですな
皆がダムカード貰い行ってる間に侵入を試みる
おふっ
これはいいぞ
できればもっと見たかったな
豪雨体験は時間の都合でできませんでした
道の駅杉の湯川上ですだちうどん
超快走路の166を通り
蓮ダム
松阪まで戻ってこれました
もう少しで帰れます
13時間かけて関ドラに戻ってこれました
ここで解散になります
飯食おうと思ったが花火で激混みだったので泣きながら岐路へ
コンビニ休憩を挟んで員弁の桃源で晩飯?
トンテキ+米
少し固めの肉に濃い味付け
とろっつとろのにんにく
疲れた体に染み渡る
こりゃたまらん
すこし雨がパラパラしてきたので荷物を避難させて青いイナズマの方面へ走る
21号超えた付近から一人豪雨体験
思えば夜雨ツーリングはしたことないかも
めちゃめちゃ怖いわ
んで22時半に帰宅
19時間600キロツーリング
初めての日帰りロンツーになりました
メガシャキ×2と眠眠のドーピングしたので睡魔は大丈夫だったが
始終思考回路がおかしかった気がする
クソ疲れたけどクソ面白かった